СОЮЗФАРМА

СОЮЗФАРМА

Ассоциация аптечных учреждений

Войти   Вступить в СРО

Путин пообещал увеличить финансирование медицины


Президент РФ Владимир Путин в ходе Большой пресс-конференции коснулся и темы здравоохранения. По его словам, финансирование в следующем году вырастет, в том числе будет выделено больше средств на обезболивающие лекарства и оборудование, применяемое на дому для лечения тяжелобольных пациентов.

Глава государства признал, что общий объем финансирования не достаточен и упомянул, что уже дал поручение правительству об увеличении. Несмотря на то, что продолжительность жизни в стране выросла, возросло и число тяжелобольных людей.

“Мы увеличим количество денег, выделяемых на соответствующие медикаменты, в том числе, на обезболивающие лекарства, и увеличим финансирование приобретения необходимого оборудования, в том числе и для тех людей, которые нуждаются в использовании этого оборудования на дому”, – заявил президент.

По словам Путина, в средующем году общий объем финансирования медицины составит 4,1% ВВП (сейчас – 3,8%). Также президент России отметил, что необходимо сохранять медицинское обслуживание в том числе и в малонаселенных местах за счет создания новых фельдшерско-акушерских пунктов.

 

Источник: РИА АМИ

Партнеры