СОЮЗФАРМА

СОЮЗФАРМА

Ассоциация аптечных учреждений

Войти   Вступить в СРО

Обзор отраслевых нормативно-правовых актов


Еженедельный обзор принятых и готовящихся к рассмотрению и утверждению отраслевых нормативно-правовых актов

Президент РФ

- Федеральный закон от 15.04.2019 № 58-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (в части введения ответственности за несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов).

Правительство РФ

- Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2019 г. № 440 «О внесении изменений в Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Минздрав России 

- Приказ Минздрава России от 25.03.2019 № 157н «Об утверждении перечня закупаемых за счет субсидий из федерального бюджета диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения лиц, больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, в субъектах Российской Федерации» (Зарегистрирован 17.04.2019 № 54402).

- Приказ Минздрава России от 22.02.2019 № 90н «Об утверждении перечня медицинских изделий для оснащения региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений, расположенных на базе медицинских организаций, подведомственных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации» (Зарегистрирован 16.04.2019 № 54398). 

Минпромторг  России 

- Проект постановления Правительства РФ «Об утверждении требований к техническим средствам, используемым участниками оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, для обмена информацией с государственной информационной системой мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе к техническим средствам проверки кода проверки». 

- Проект постановления Правительства РФ ‎«О внесении изменений в Правила организации и проведения инспектирования производителей лекарственных средств на соответствие требованиям правил надлежащих производственной практики, а также выдачи заключений о соответствии производителя лекарственных средств указанным требованиям». 

Росздравнадзор

- Приказ Росздравнадзора от 25.02.2019 № 1318 «Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в процессе лицензирования деятельности по производству биомедицинских клеточных продуктов». (Зарегистрирован 12.04.2019 № 54353).

 

Источник: pharmvestnik.ru

Партнеры