СОЮЗФАРМА

СОЮЗФАРМА

Ассоциация аптечных учреждений

Войти   Вступить в СРО

Тематическая конференция ААУ «СоюзФарма» для сотрудников аптек Нижегородской области


В Нижнем Новгороде состоялась тематическая конференция на тему: «Лечение и профилактика обострения хронических заболеваний», организованная региональным представительством Ассоциации аптечных учреждений  «СоюзФарма».  

Совместно с докладчиками провизоры и фармацевты обсуждали актуальные вопросы, связанные с профилактикой и фармакотерапией ряда заболеваний, чтобы избежать перерастания их в хроническую форму.

Самой первой рекомендацией покупателю должно стать предупреждение об обязательном  согласовании лечения с доктором. Но и специалистам аптек необходимо  быть в курсе последних исследований в области разработок новейших препаратов и тех, которые уже хорошо  зарекомендовали себя на фармацевтическом рынке.

 

Медицинский представитель АО «Босналек»  Юрасова Ю. проинформировала  о широком спектре лекарственных препаратов, выпускаемых компанией и их преимуществах перед аналогами:  от артериальной гипертензии, сердечной недостаточности, диабетической нефро-или ретинопатии, ринореи. Так, препарат компании от диареи – это местно действующий кишечный антисептик с широким спектром противомикробной активности. Его активным компонентом является нифуроксазид, который относится к производным 5-нитрофурана. Прямой антимикробный эффект препарата установлен в отношении большинства возбудителей кишечных инфекций, включая холерного вибриона, бактерий семейства стафилококков и энтерококков. Он назначается при острой диарее инфекционного генеза. Юрасова Ю. особо отметила, что по результатам применения препарата у пациентов были только положительные отзывы,  так как большинство не испытало никаких побочных явлений.

На конференции шла речь еще об одном препарате, который признан специалистами как  эталонный для лечения заболеваний костей. Именно поэтому он  занимает ведущую позицию в назначениях врачей.

Ассоциация аптечных учреждений «СоюзФарма» выражает признательность компании- партнеру мероприятия – АО «Босналек».

Партнеры