На тематической конференции, организованной региональным представительством Ассоциации аптечных учреждений «СоюзФарма», провизоры и фармацевты Кировской области знакомились с «Аллергопрогнозом на 2014 год», направлениями решения дерматологических и эстетических проблем. Особое внимание было уделено препаратам, необходимым людям, собирающимся в отпуск.
Началась конференция с разбора самой актуальной темы весеннего периода – аллергии. С каждым годом численность людей с данным диагнозом увеличивается, в то же время растет и потребность в современных методах лечения. О новинках в терапии заболевания рассказала медицинский представитель компании «Ранбакси» Калинина А. Главное – комплексный подход к лечению аллергии с помощью антигистаминных препаратов и гепатопротекторов растительного происхождения.
Продолжила тему Мельчакова Е., медицинский представитель компании «МСД Фармасьютикалс», остановившись на необходимости раннего выявления и своевременной терапии ринита, бронхиальной астмы и аллергодерматозов у детей и взрослых. Она предложила один из вариантов фармакотерапии, сочетающей в себе высокую степень безопасности и эффективности.
О средствах по уходу за кожей для всей семьи в летний период рассказала медицинский представитель компании «Bayer» Школьная О. Упомянутые препараты уникальны тем, что подходят людям всех возрастов, в том числе, младенцам и беременным женщинам.
Интересным был доклад д.м.н., заведующей кафедрой семейной медицины Григорович М.С. об иммунитете: причинах его снижения и последствиях, а также препаратах компании «Dr. Reddy`s Laboratoris», с помощью которых можно это преодолеть.
Следующими выступили к.м.н., ассистент кафедры инфекционных болезней Барамзина С.В. (представитель компании «Dr. Reddy`s Laboratoris») и Ковалевич А. (представитель компании «Санофи Авентис»). Докладчики проинформировали об антигистаминных препаратах второго поколения, комбинированных противовоспалительных средствах, а также ЛС, которые необходимо которые иметь в аптечке отпускника при нарушениях со стороны ЖКТ.
Ассоциация аптечных учреждений «СоюзФарма» благодарит руководителей и сотрудников аптек Кировской области, принявших участие в конференции, а также производителей, при поддержке которых состоялось данное мероприятие.
Пресс-служба ААУ «СоюзФарма»