СОЮЗФАРМА

СОЮЗФАРМА

Ассоциация аптечных учреждений

Войти   Вступить в СРО

Как выбирать энтеросорбенты. В Москве состоялся вебинар ААУ «СоюзФарма» по вопросам фармацевтического консультирования


Энтеросорбенты – это препараты, которые связывают токсичные вещества в органах желудочно-кишечного тракта путем адсорбции. Применяются они при пищевых отравлениях и еще целом ряде заболеваний – что в современном ритме жизни очень важно.

Особенностям данной группы лекарственных средств был посвящен вебинар Ассоциации аптечных учреждений «СоюзФарма», проведенный в Москве 20 января.О заболеваниях и состояниях, при которых применяются энтеросорбенты, и об особенностях приема таких средств рассказала Людмила Валерьевна Терехова, врач-педиатр, клинический фармаколог, руководитель аптечного сектора ООО «ТНК Силма».

Лектор познакомила слушателей с вопросами консультирования в аптеке при выборе лекарств из группы энтеросорбентов, рассказала, как рассчитать дозу препарата в зависимости от возраста, веса, состояния здоровья пациента. Было рассказано и о том, как правильно выбирать энтеросорбент ребенку.

Людмила Валерьевна отметила все основные нозологии, при которых применяются сорбенты, и для каждого случая предложила наиболее современные методики профилактики и лечения. Слушатели – фармацевты и провизоры – смогли задать лектору интересующие вопросы и получить содержательные ответы на них.

 Представительство ААУ «СоюзФарма» в Москве и Подмосковье благодарит за помощь в организации и проведении вебинара врача-педиатра, клинического фармаколога, руководителя аптечного сектора ООО «ТНК Силма» Терехову Людмилу Валерьевну и всех фармацевтических специалистов – участников онлайн-лекции.

Партнеры