СОЮЗФАРМА

СОЮЗФАРМА

Ассоциация аптечных учреждений

Войти   Вступить в СРО

В ЧР появится первая на Северном Кавказе учебная аптека


В Чеченском базовом медицинском колледже планируют создать первую на Северном Кавказе учебную аптеку. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов после встречи с директором Чеченского базового медицинского колледжа Али Ферзаули.

«Здесь же было внесено предложение о создании первой на Северном Кавказе учебной аптеки на базе ЧБМК. Реализация данного проекта позволит будущим фармацевтам приобрести практический опыт и навыки в симуляционной среде, необходимые для аптечной деятельности»,- написал министр в телеграм-канале.

Он подчеркнул, что в ЧБМК имеется вся необходимая техника для образовательной и научной деятельности студентов, а также проводится видеомониторинг учебного процесса, который позволят непосредственно контролировать обучение и преподавательскую работу. 

Али Ферзаули сообщил о планах по модернизации образовательного процесса с включением в лекционные занятия дидактического материала с презентацией.        

Кроме того, стороны обсудили расширение возможностей получения дополнительного профессионального образования сотрудников системы здравоохранения ЧР на базе ЧБМК и привлечение лиц, которые хотят получить дополнительное медицинское образование. Также рассмотрели вопрос вовлечения в учебный процесс практикующих врачей, фармацевтов, медицинских сестёр и других ведущих специалистов Минздрава ЧР, в частности включение таких специалистов в преподавательский состав колледжа для получения качественного образования студентами.

«На базе ЧБМК в феврале 2023 года состоится студенческая научно-практическая конференция, посвященная году чеченского языка в ЧР, и направлена на повышение знаний студентов ссуза»,- сообщил также С. Лорсанов.

Источник: ЧЕЧНЯ СЕГОДНЯ

Партнеры