СОЮЗФАРМА

СОЮЗФАРМА

Ассоциация аптечных учреждений

Войти   Вступить в СРО

Михаил Мурашко проанонсировал новые возможности сайта Росздравнадзора


На смену действующему сайту Росздравнадзора пришел новый ресурс, который отличается более удобным, интуитивно-понятным интерфейсом, отметил ВРИО руководителя Росздравнадзора Михаил Мурашко 1 декабря на пленарном заседании VII Всероссийской научно-практической конференции  «Медицина и качество – 2014». Он уточнил, что теперь пользователи получили возможность помимо работы напрямую с контентом сайта «выгружать данные» ресурса на компьютеры в рамках программ, установленных в медицинских учреждениях. 

Особенно это актуально, когда необходима информация о доброкачественности препарата. «На сайте можно найти не только решения Росздравнадзора по конкретному препарату, но и все информационные письма. Введя номер серии препарата или наименование, пользователь может получить информацию о его статусе», - уточнил Михаил Мурашко. 

Еще один сервис  - возможность автоматизированного внесения сведений в систему «Фармаконадзор». Активность медицинских организаций, касающаяся сообщений о нежелательных реакциях на ЛП, недостаточна, отметил ВРИО главы Росздравнадзора. 

Источник:  pharmvestnik.ru

 

Партнеры