СОЮЗФАРМА

СОЮЗФАРМА

Ассоциация аптечных учреждений

Войти   Вступить в СРО

Обзор отраслевых нормативно-правовых актов


Еженедельный обзор принятых и готовящихся к рассмотрению и утверждению отраслевых нормативно-правовых актов

Правительство РФ

- Постановление Правительства России от 01.03.2018 № 210 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие здравоохранения».

- Постановление Правительства России от 01.03.2018 № 209 «Об утверждении Правил предоставления и распределения в 2018 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Российской Федерации на приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов для населенных пунктов с численностью населения от 101 до 2000 человек».

- Постановление Правительства России от 01.03.2018 № 208 «Об утверждении Правил предоставления и распределения в 2018 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Российской Федерации на приобретение передвижных медицинских комплексов для оказания медицинской помощи жителям населенных пунктов с численностью населения до 100 человек»

- Постановление Правительства России от 01.03.2018 № 207 «Об утверждении Правил предоставления и распределения в 2018 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Российской Федерации в целях развития паллиативной медицинской помощи».

- Постановление Правительства РФ от 01.03.2018 г. № 213 «Об утверждении критериев отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих экономическую деятельность, к категориям риска при осуществлении государственного контроля за соблюдением антимонопольного законодательства Российской Федерации».

- Распоряжение Правительства РФ от 03.03.2018 г. № 368-р (в части выделения средств на дооснащение детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций медицинскими изделиями).

- Распоряжение Правительства РФ от 03.03.2018 г. № 369 ( в части выделения средств на приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско- акушерских пунктов).

- Распоряжение Правительства РФ от 03.03.2018 г. № 370-р (в части выделения средств на приобретение передвижных медицинских комплексов).

- Распоряжение Правительства РФ от 03.03.2018 № 365-р (в части подключения медицинских организаций к сети интернет).

- Распоряжение Правительства РФ от 28.02.2018 г. № 337-р (Об утверждении плана мероприятий «Развитие биотехнологий и генной инженерии» на 2018–2020 годы).

Минздрав России

- Письмо Минздрава России от 27.02.2018 № 25-4/10/1-1221 «О направлении методических рекомендаций по организации оборота наркотических и психотропных лекарственных препаратов для медицинского применения в медицинских и аптечных организациях».

- Проект приказа Минздрава России «О внесении изменений ‎в Положение об аккредитации специалистов, утвержденное приказом Министерства здравоохранения ‎Российской Федерации от 2 июня 2016 г. № 334н».

- Проект приказа Минздрава России «Об утверждении Порядка выдачи разрешения на ввоз в Российскую Федерацию биомедицинских клеточных продуктов для оказания медицинской помощи конкретному пациенту по жизненным показаниям».

- Проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в Правила перевозки наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. № 449».

Минпромторг России

- Приказ Минпромторга России от 20.10.2017 № 3670 «О внесении изменений в Административный регламент Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению Министерством промышленности и торговли Российской Федерации государственной услуги по лицензированию производства лекарственных средств для медицинского применения, утвержденный приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 07 июня 2013 г. № 877» (Зарегистрирован 06.03.2018 № 50274).

- Проект постановления Правительства РФ ‎«О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат, понесенных при реализации проектов по организации лекарственных средств и (или) производства фармацевтических субстанций, в рамках подпрограммы «Развитие производства лекарственных средств» государственной программы Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013 - 2020 годы».

- Проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на возмещение части затрат на реализацию проектов по организации производства медицинских изделий в рамках подпрограммы «Развитие производства медицинских изделий» государственной программы Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013– 2020 годы».

- Проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на возмещение части затрат на реализацию проектов по организации и проведению клинических исследований лекарственных препаратов в рамках подпрограммы «Развитие производства лекарственных средств» государственной программы Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013-2020 годы».

- Проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на реализацию проектов по организации и проведению клинических испытаний имплантируемых медицинских изделий в рамках подпрограммы «Развитие производства медицинских изделий» государственной программы Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на 2013 - 2020 годы».

- Проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в действующее постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1503 «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на возмещение части затрат на реализацию проектов по разработке схожих по фармакотерапевтическому действию и улучшенных аналогов инновационных лекарственных препаратов».

Минтруд России

- Проект приказа Минтруда России «О внесении изменений в Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения», утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации‎ от 23 июля 2010 г. № 541н».

Источник: pharmvestnik.ru

Партнеры